Пятница, 26.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОНСКОЙ КРАЙ

Школа носит имя героя Романовского подполья Ивана Смолякова

Сайт МБОУ: Потаповская СОШ Волгодонского района Ростовской области


Меню сайта
Платформа обратной связи
Форма входа
ВПР
ЕГЭ
ГИА
АИС "Контингент"
Мы ВКОНТАКТЕ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 21 » «Афганистан болит в моей душе»
11:41
«Афганистан болит в моей душе»

15 февраля исполнился 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. Это и радостный день, это и день скорби. Все дальше в глубь истории уходят огненные годы тех страшных лет, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни. Пусть эти дни в нашей стране станут символом мужества, величия силы духа.

«Афганистан болит в моей душе» - под таким названием прошла встреча учащихся 8 и 9 классов с воином-интернационалистом, ветераном афганской войны Мисюрой Александром Сергеевичем.

Учащиеся знакомились с фотографиями и слушали воспоминания воина, которому довелось стать очевидцем тех далеких событий. Александр Сергеевич рассказал о мужестве и героизме, о дружбе и взаимовыручке среди солдат; о выносливости в условиях горной местности и жаркого климата. Вспомнил воин-афганец и тех, кого сегодня нет рядом, тех, кто навсегда остался в памяти молодым.

«Горячие точки»… Их много во всём мире в наше неспокойное время. В Европе и Азии, в Африке, на Ближнем и Среднем Востоке. Одни выполняли интернациональный долг, другие восстанавливали «конституционный порядок» в отдельном регионе, третьи выполняли миротворческие миссии ООН в международных зонах конфликта, четвёртые участвовали в контртеррористических операциях.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету и разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.

Просмотров: 236 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Горячее питание
ШСК Старт
Прием в 1-й класс
Запись детей в 1-й класс через портал Госуслуги
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Горячая линия

Начало учебного года

Горячее питание

Выплаты за классное руководство

8(86394)72-681

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829