Пятница, 26.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОНСКОЙ КРАЙ

Школа носит имя героя Романовского подполья Ивана Смолякова

Сайт МБОУ: Потаповская СОШ Волгодонского района Ростовской области


Меню сайта
Платформа обратной связи
Форма входа
ВПР
ЕГЭ
ГИА
АИС "Контингент"
Мы ВКОНТАКТЕ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 30 » Экскурстия в г.Ростов-на-Дону
14:24
Экскурстия в г.Ростов-на-Дону

В первый день летних каникул 28 мая 2022 года учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов вместе со своими классными руководителями совершили экскурсию в г. Ростов-на-Дону.

В утренние часы учащиеся 4 «А» класса посетили один из крупнейших в России и Европе «Ростовский-на-Дону зоопарк». Дети побывали в жирафнике, слоновнике, носорожнике, аквариуме, террариуме, экзотариуме, антропоиднике, лемурятнике, капибарятнике. Ребята испытали восторг, увидев в живую животных, которых до этого могли рассматривать только на картинках.

Учащиеся 4 «Б» класса совершили обзорную экскурсию по Ростовскому областному музею краеведения.   Дети получили массу впечатлений от знакомства с донской казачьей культурой, с историей г. Ростова-на-Дону с момента основания Темерницкой таможни до начала ХХ века, с жизнью Донского края в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. На выставке «Честное пионерское» ребята получили представление о Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, членом которой побывал каждый, родившийся в СССР. На выставке «Природа Донского края» увидели чучела птиц, зверей, пресмыкающихся, земноводных, являющихся представителями трёх основных экосистем Донского края: водно-болотных угодий, степей и водоёмов.

Во второй половине дня ребята отправились в интерактивный музей «КидБург», чтобы поучаствовать в самой популярной в мире детской игре в профессии.  В детском городе профессий «КидБург» дети познакомились с многообразием специальностей современного мира. В процессе деловых и ролевых игр учащиеся обучались необходимым навыкам для выполнения индивидуальных, групповых и творческих заданий, работали в малых группах. Мегареалистичные декорации и реквизит! Веселые и обаятельные мастера профессий! Тонна позитива и новые знания!

Завершилась экскурсия непродолжительной пешей прогулкой по одной из главных улиц города Ростова-на-Дону - Большая Садовая.

Эта поездка надолго запомнится ребятам!

Просмотров: 150 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Горячее питание
ШСК Старт
Прием в 1-й класс
Запись детей в 1-й класс через портал Госуслуги
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Горячая линия

Начало учебного года

Горячее питание

Выплаты за классное руководство

8(86394)72-681

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031